Новости 9 октября 2015 г. 10:25

"Боинг" сел на Камчатке со сработавшим датчиком разгерметизации, никто не пострадал

Петропавловск-Камчатский. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке начали проверку по факту авиаинцидента с самолетом Boeing 737, в котором при посадке сработал датчик разгерметизации салона, сообщает в пятницу Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР.

"Проверка проводится по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, авиаинцидент произошел в пятницу днем по местному времени при посадке самолета авиакомпании "Аврора", совершавшего рейс по маршруту "Хабаровск - Петропавловск-Камчатский".

"При снижении высоты на эшелоне 310 метров произошел отказ блока управления герметизации, срабатывание датчика разгерметизации салона и автоматический выброс кислородных масок", - сказано в сообщении.

На борту воздушного судна находилось 96 пассажиров и 7 членов экипажа. Пострадавших нет.

"Посадка воздушного судна в аэропорту Петропавловска-Камчатского прошла в штатном режиме", - сказано в сообщении.

В СКР отмечают, что, по предварительным данным, причиной авиационного инцидента явилась техническая неисправность датчика.

"В настоящее время воздушное судно отстранено от полетов. Следователями Камчатского следственного отдела на транспорте совместно со специалистами Росавиации проводится его осмотр", - отмечают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще