Новости 10 октября 2015 г. 07:54

Компания "Газпром переработка Благовещенск" поставлена на налоговый учет в Приамурье

Благовещенск. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Геподрядчик строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) ООО "Газпром переработка Благовещенск" и другие подразделения газовых компании, задействованные в проекте, поставлены на налоговый учет в Амурской области.

Об этом в субботу сообщил губернатор Александр Козлов на совещании по вопросам строительства Амурского ГПЗ. Он отметил, что реализация масштабного инвестиционного проекта переходит в активную стадию.

"По предложению правительства области, ООО "Газпром переработка Благовещенск" и другие газовые компании поставлены на налоговый учет в Амурской области как обособленные подразделения компании. Таким образом, по мере увеличения количества персонала, занятого в проекте, налоговые отчисления в региональный и местные бюджеты будут расти пропорционально", - сообщил глава региона в начале совещания, которое прошло в закрытом режиме.

В мероприятии приняли участие представители ООО "Газпром трансгаз Томск", ООО "Газпром переработка Благовещенск", ПАО "НИПИгаздобыча" и ОАО "НИПИгазпереработка", а также руководители министерств и ведомств области.

Амурский ГПЗ станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа - его проектная мощность составит до 49 млрд куб. м в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще