Новости 22 октября 2015 г. 08:19

Хабаровский край 6 ноября проведет торги на строительство за 880 млн руб участка трассы Хабаровск- Ванино

Хабаровск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - КГКУ "Хабаровское управление автомобильных дорог" объявило конкурс на строительство очередного участка автодороги регионального значения Хабаровск- Лидога- Ванино, сообщается в материалах сайта госзакупок.

Максимальная цена контракта на строительство 7 км автодороги Хабаровск- Лидога- Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре - 879,073 млн рублей. Источник финансирования - бюджет региона.

Участок км148-км155 автодороги находится на отрезке Лидога- Ванино, проходит по территории Нанайского района. Строительство осложнит необходимость спрямления русла реки Гобилли в двух местах, создания временного русла.

Срок исполнения - до 20 октября 2017 года.

Заявки принимаются до 2 ноября, торги намечены на 6 ноября.

Общая длина автомагистрали составит 323 км.

Строительство автомагистрали Хабаровск - Лидога - Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре длится с 1999 года. Темпы невысоки из-за сложного горного рельефа. Ввод дороги позволит ускорить доставку грузов в порты Ванино и Советская Гавань, в том числе доставку из приграничных провинций Китая. Дорога является частью евроазиатского международного транспортного коридора "Транссиб", обеспечивая связь юга и востока Хабаровского края с федеральными трассами Чита - Хабаровск и Хабаровск - Владивосток.

Ранее сообщалось, что строительство автодорог в Хабаровском крае в 2014-2018 годах может обойтись в 28,7 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 22,5 млрд рублей, из краевого - 4,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще