Новости 31 октября 2015 г. 06:41

Число жертв взрыва газа в поселке Хабаровского края выросло до шести

Хабаровск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тело шестого погибшего от взрыва газа в пятницу в многоэтажек обнаружено ночью в поселке Корфрвский, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

"Тело мужчины обнаружено в ходе разбора завалов ночью около 2:00. Опознание проведено, это тот жилец дома, которого искали. Число жертв увеличилось до шести", - сказала представитель ведомства.

По данным ГУ МЧС региона, в девяти квартирах разрушенного подъезда проживали 16 человек, в том числе пятеро детей. Ранее погибшими найдены две женщины, ребенок и двое мужчин. Пострадало еще девять. Трое, включая ребенка, доставлены в больницы.

Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Как сообщалось, в ночь на пятницу в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о взрыве предположительно бытового газа без последующего горения в жилом трехэтажном доме по адресу: Хабаровский район, поселок Корфовский, улица Геологов, 12.

В результате взрыва повреждены три этажа одного подъезда. Проводятся поисково-спасательные работы. В ГУ МЧС развернут оперативный штаб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще