Новости 13 ноября 2015 г. 10:44

Авиакомпания "Аврора" открывает седьмой внутрикраевой рейс в Приморье

Владивосток. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Аврора" (входит в группу Аэрофлот) 17 ноября откроет новый рейс по маршруту Владивосток - Дальнереченск, говорится в пресс-релизе авиаперевозчика.

Рейс будет выполняться два раза в неделю на самолетах DHC-6 TwinOtter 400.

В пресс-релизе поясняется, что открытие седьмого внутрикраевого рейса в Приморье является еще одним этапом реализации программы по созданию сети доступных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке России через местные посадочные пункты.

Программа осуществляется в сотрудничестве с администрацией Приморского края.

Согласно действующему расписанию, "Аврора" выполняет, в общей сложности, шесть регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на самолетах DHC-6: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск.

Авиакомпания "Аврора" создана в 2013 году по поручению правительства РФ на базе авиакомпаний "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы". "Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных региональных администраций по развитию внутрирегиональной авиации.

В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 17 среднемагистральных воздушных судов (семь А319, три Boeing-737, семь DHC-8) и два самолета типа DHC-6.

Контрольный пакет (51%) АО "Аврора" принадлежит ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще