Новости 20 ноября 2015 г. 06:00

Службу судебных приставов Приамурья после ареста руководителя возглавил замглавы УФССП Татарстана

Благовещенск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральная служба судебных приставов (ФССП) назначила руководителем управления в Амурской области Алексея Гришина, переведенного с должности заместителя главы УФССП Татарстана, сообщает пресс-служба управления по региону.

А.Гришин вступил в новую должность с 18 ноября.

Как отмечается, в органах юстиции он работает с 2005 года, начинал судебным приставом-исполнителем в Нижегородской области. Имеет чин советника юстиции 2 класса.

Новый руководитель сменил в должности Владимира Дубину, который, как сообщалось, 6 октября был отстранен и помещен под домашний арест.

В.Дубина и его заместитель Виктор Шульга подозреваются в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). Также фигурантом дела является начальник финотдела службы Наталья Смирнова.

Летом текущего года судебные приставы Приамурья написали открытое письмо президенту РФ, в котором сообщили о несоразмерности премий рядовых служащих и вышестоящего руководства.

По версии следствия, подозреваемые получили из ФССП России более 5,7 млн рублей для погашения задолженности по заработной плате перед работниками районных отделов областного УФССП. Работникам было выплачено около 2,3 млн рублей, а остальную часть денег - более 3,4 млн - подозреваемые "использовали как средства экономии по фонду оплаты труда", получив за это премии.

В 2015 году, узнав о проводимых проверочных мероприятиях, В.Дубина принял решение о погашении имеющейся задолженности перед сотрудниками управления из фонда оплаты труда 2015 года, не выплатив сотрудникам управления предусмотренную законодательством РФ премию по итогам работы во втором квартале 2015 года.

С 7 октября по 18 ноября обязанности руководителя УФССП по Амурской области временно исполнял замглавы управления по Хабаровскому краю Леонид Митин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще