Новости 20 ноября 2015 г. 06:12

На Дальневосточной железной дороге введены усиленные меры безопасности

Хабаровск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Усиленные меры для обеспечения безопасности предприняты на всех железнодорожных предприятиях на полигоне ДВЖД (филиал АО "РЖД"), сообщает пресс-служба магистрали.

"Организованы рабочие встречи начальников вокзалов с представителями силовых ведомств, на которых рассмотрены вопросы взаимодействия и откорректированы схемы оповещения. Проведены дополнительные инструктажи с работниками вокзалов и охранного предприятия по действиям при обнаружении подозрительных бесхозных предметов и вещей, а также неадекватного поведения граждан", - говорится в сообщении.

Также проводятся дополнительные проверки работников охраны. Проверена работоспособность систем видеонаблюдения, досмотрового оборудования и иных технических средств обеспечения транспортной безопасности. Организована дополнительная трансляция по громкоговорящей связи информации антитеррористического характера.

С работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций.

Помимо этого, приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах и объектах массового пребывания людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях вокзалов, станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов.

Дополнительные меры по обеспечению безопасности вводятся на всех объектах железнодорожного транспорта в связи с рекомендациями Минтранса РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще