Новости 20 ноября 2015 г. 07:14

Первый форум молодых предпринимателей в Приморье объединил более 500 человек

Владивосток. 20 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Около 500 начинающих предпринимателей из Приморья, Хабаровской и Сахалинской областей стали участниками первого в Приморье форума молодых предпринимателей "Рост", который открылся во Владивостоке 20 ноября.

"Коллеги, сегодня - время возможностей. И вот эту возможность нужно максимально использовать и для себя, и для Приморья, и для всей страны. Уверен, что на форуме "Рост" вы сможете по-новому взглянуть на разные бизнес-ниши, и сегодня для вас откроются новые инструменты успеха в этих направлениях", - сказал участникам вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев, открывая форум.

В своем выступлении он также процитировал приветствие губернатора края Владимира Миклушевского, который отметил, что Приморье на сегодняшний день является лидером среди регионов Дальневосточного федерального округа по уровню развития малого и среднего бизнеса, а в крае работают порядка 30% субъектов малого и среднего предпринимательства всего Дальнего Востока.

В свою очередь, один из организаторов форума, председатель клуба молодых предпринимателей Primbiz Евгений Шкарупа выразил надежду, что форум станет ежегодным.

"Мы надеемся, что форум станет ежегодной площадкой для нашего общения. Сегодня и завтра в ходе живого общения мы обменяемся опытом. Мы постарались составить программу мероприятий таким образом, чтобы вы могли использовать приобретенные здесь знания в своем бизнесе", – уточнил Е. Шкарупа.

В насыщенной двухдневной программе форума различные мастер-классы и круглые столы. В ходе сессий и дискуссий успешные бизнесмены и представители администрации Приморского края расскажут новичкам о секретах ведения бизнеса.

Кроме того, планируется рассказать участникам сессий о том, какие возможности для малого и среднего предпринимательства открывают интегрированная развлекательная зона "Приморье", режим Свободного порта и Территории опережающего развития в регионе.

Начинающим предпринимателям также расскажут, как построить международную компанию, мотивировать сотрудников, познакомят с понятием "франшиза" и способами создания имиджа компании в СМИ.

Форум "Рост" проходит при поддержке администрации Приморского края, "Опоры России", "Сколково", Министерства экономического развития, Клуба молодых предпринимателей Primbiz, Агентства стратегических инициатив. Он ориентирован на предпринимателей в возрасте до 38 лет.

"Рост" призван стать новой коммуникационной площадкой для молодых и опытных бизнесменов. Планируется, что он не только будет ежегодным, но и приобретет международный формат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще