Новости 20 ноября 2015 г. 08:28

Меры безопасности усиливают в пассажирских поездах на Сахалине

Южно-Сахалинск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничения с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций вводятся в поездах дальнего следования и пригородного сообщения на Сахалине.

"На железнодорожных станциях увеличено количество сотрудников. Доступ в вагоны сопровождающих ограничен. Запрещено передвижение пассажиров по составу до отправления поезда с начальных пунктов", - сообщает пресс-служба пассажирской компании (ПК) "Сахалин".

"Мы понимаем, что это принесет небольшие неудобства для наших пассажиров, но их безопасность для нас превыше всего. На вокзалах дежурят сотрудники полиции, они также могут проверять документы у ожидающих пассажиров. Просим отнестись с пониманием", - приводит пресс-служба слова главного инженера ПК "Сахалин" Дмитрия Акжигитова.

Сотрудники, осуществляющие контроль за правопорядком, осматривают поезда до отправления и после. В целях безопасности полицейские находятся в поездах на протяжении всего пути, постоянно передвигаясь по вагонам. В случае обнаружения подозрительных предметов пресс-служба советует пассажирам сообщить о своей находке проводнику, начальнику поезда или сотрудникам полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще