Новости 25 ноября 2015 г. 05:32

В Еврейской АО задержали подозреваемого в совершении ряда грабежей

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - На территории Ленинского района в Еврейской АО задержан подозреваемый в совершении двух грабежей и одного разбойного нападения, сообщает пресс-служба УМВД России по области.

"На протяжении двух недель в Облученском районе ЕАО зарегистрировано ряд особо тяжких преступлений, совершенных в отношении женщин. Пострадавшие обращались в органы внутренних дел с заявлением о нападении на них неизвестного мужчины, который применяя силу, похищал у них ценные вещи", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что злодеяния преступник совершал в темное время суток - рано утром или поздно вечером.

"Как оказалось, 37-летний мужчина 30 октября нынешнего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание в течение шести лет за совершение грабежа. Первое преступление, будучи на свободе, он совершил уже 2 ноября. Напав на пенсионерку, он открыто похитил у нее недорогой мобильный телефон, который тут же сбыл перекупщикам", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан. Сотрудники полиции прорабатывают версии о причастности его к совершению других подобных преступлений.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще