Новости 25 ноября 2015 г. 10:09

Магаданская область завершила северный завоз

Магадан. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Северный завоз-2015" завершился в Магаданской области, сообщает пресс-служба ОАО "Магаданэнерго".

Всего с начала угольной навигации в колымскую столицу завезено 257 тыс. тонн высококалорийного кузбасского угля. На его покупку и завоз энергокомпания затратила около 1 млрд 600 млн рублей, что на 200 млн рублей больше прошлого года.

"Подорожание произошло в первую очередь за счет увеличения стоимости самого угля. Кроме того, выросла стоимость услуг магаданского морского торгового порта (ММТП). Также подорожало транспортно-экспедиционное обслуживание", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на складе Магаданской ТЭЦ находится 203 тыс. тонн угля, что превышает нормативы Минэнерго РФ на 2,5%. Таким образом, топлива с запасом хватит до конца отопительного сезона.

По информации управления информационной политики регионального правительства, суда компании "Транзит-ДВ" - "Золотая Колыма" и "Золото Колымы" в рамках контракта с ОАО "Магаданэнерго" за 13 лет работы доставили в областной центр более 3,5 млн тонн угля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще