Новости 27 ноября 2015 г. 05:00

Занятия в школах во вторую смену в пятницу отменены в Южно-Сахалинске из-за метели

Южно-Сахалинск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия во вторую смену в пятницу отменены во всех школах Южно-Сахалинска в связи с подходом циклона и начинающейся метелью, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"В связи с прохождением снежного циклона во всех школах Южно-Сахалинска отменены занятия второй смены. Занятия первой смены проходят по сокращенной схеме", - говорится в сообщении.

Все детсады работают в обычном режиме, они обеспечены запасом питьевой воды и продуктов питания.

Информацию о занятиях в школах в субботу пресс-служба обещает сообщить дополнительно в течение сегодняшнего дня.

Как сообщалось, к Сахалину с Японского моря подходиточередной циклон, под влиянием которого окажутся в пятницу 7 районов юга острова и Южно-Сахалинск. Во второй половине дня в пятницу и предстоящей ночью, по прогнозам синоптиков, ожидаются сильные метели и сильный ветер, на побережье ветер может достигать штормовых значений, видимость - менее 500 метров.

Спасатели накануне попросили работодателей южных районов острова сократить в пятницу рабочий день до обеда, чтобы сахалинцы могли успеть вернуться домой и не создавали заторы на дорогах (учитывая, что в Южно-Сахалинске работает большое количество жителей из других городов юга острова - ИФ). Они также рекомендовали населению не покидать населенные пункты до улучшения погоды, не пользоваться личным автотранспортом, дабы не мешать спецтехнике, оперативно расчищать автотрассы от снежных заносов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще