Новости 27 ноября 2015 г. 09:26

Тигр Амур и козел Тимур пятый день продолжают дружно жить в одном вольере

Владивосток. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тигр Амур, живущий в Приморском Сафари-парке в Шкотовском районе края, уже пятые сутки проводит в обществе своего нового друга - козла Тимура, которого ему прислали в качестве добычи, сообщается на сайте парка.

"Вчера вечером тигр Амур зашел в столовую, поел мясо и ждал пока его друг Тимур зайдет в убежище. На сотрудника, который кормит тигров, зашипел, мол, иди, не приближайся к моему другу. Раньше за ним не наблюдали агрессии к сотрудникам", - говорится в сообщении.

После Тимур отправился на ночлег в спальню Амура, а тигр пошел спать на свое новое место ночлега - крышу.

"Сегодня утром друзья, как обычно, вышли гулять в большой парк под прицелом множества видеокамер. Видеорепортеры специально приехали заснять двух неразлучных друзей - тигра и козла. Сначала вышел в парк Амур, подождал на выходе Тимура, и друг за дружкой пошли по тропинке вдоль ограды", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что тигр Амур в Приморском Сафари-парке подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи несколько дней назад. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Более того, козел выжил хищника из его собственной спальни и теперь спит на его месте.

Сотрудники Сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие. Днем Амур и Тимур выходят гулять вместе по большому вольеру. Козел принял тигра за своего вожака и всюду следует за ним.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще