Новости 28 ноября 2015 г. 07:39

Энергоснабжение сел, нарушенное циклоном на юге Сахалина, восстановлено - МЧС

Южно-Сахалинск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ремонтные бригады энергетиков восстановили энергоснабжение во всех населенных пунктах юга Сахалина, нарушенное при прохождении циклона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"По состоянию на 12:50 сахалинского времени субботы энергоснабжение восстановлено во всех населенных пунктах", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что в аэропорту Южно-Сахалинска (закрытом для приема и выпуска самолетов до 15:00 местного времени субботы - ИФ) продолжаются работы по расчистке взлетно-посадочной полосы. Проезд открыт по всем автодорогам. В расчистке автодорог задействовано 426 человек и 349 единиц спецтехники.

Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС. В готовности к ликвидации возможных последствий циклона находятся силы и средства пожарно-спасательных гарнизонов.

Как сообщалось, в пятницу юг Сахалина оказался во власти очередного циклона, который принес метели и сильный ветер. Паромная переправа Холмск - Ванино, связывающая Сахалин с материком, закрылась из-за шторма в море в четверг вечером. В аэропорту Южно-Сахалинска задержаны более 40 рейсов на прилет и вылет.

В субботу отменены занятия в школах южных районов Сахалина.

Снегопады и метели продолжаются, улучшение погоды, по прогнозам синоптиков, ожидается в течение субботы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще