Новости 28 ноября 2015 г. 08:20

Аэропорт Южно-Сахалинска открылся после метели

Южно-Сахалинск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Южно-Сахалинска открылся для приема и отправления воздушных судов в субботу в 15:00 местного времени (08:00 мск), сообщает пресс-служба предприятия.

"С 15:00 местного времени аэропорт "Южно?Сахалинск" открылся для приема и выпуска воздушных судов. Отправление московского рейса № 1743 компании "Aэрофлот", задержанный в пятницу, - в субботу в 17:00", - говорится в сообщении.

Прибытие рейса из Москвы ожидается сегодня в 18:50 местного времени, а его вылет обратно - в 20:05. Согласно онлайн-табло аэропорта, в настоящее время идет регистрация сразу на несколько рейсов, отправляющихся из Южно-Сахалинска в Москву, Новосибирск, Хабаровск. В ближайшие минуты в аэропорту приземлится рейс из Хабаровска.

Как сообщалось, аэропорт был закрыт в субботу с утра из-за расчистки взлетно-посадочной полосы после метели. За пятницу и субботу задержанными оказались более 40 рейсов (из них 21 - на прилет), в том числе в Сеул (Республика Корея) и два в Саппоро (Япония).

Шесть рейсов на Курилы и в Шахтерск (западное побережье Сахалина) перенесены на воскресенье и понедельник, соответственно на эти дни перенесены и обратные рейсы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще