Новости 29 ноября 2015 г. 08:12

Два землетрясения произошли в акваториях Охотского моря и Тихого океана

Петропавловск-Камчатский. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Землетрясения магнитудой 5 и 4,5 произошли в акваториях Охотского моря и Тихого океана, сообщает в воскресенье ГУ МЧС по Камчатскому краю.

"По данным службы срочных донесений города Обнинск в акватории Охотского моря произошло неощущаемое сейсмособытие в точке с координатами 52,67 северной широты, 152,86 восточной долготы, на глубине 520 километров. Магнитуда подземного толчка составила 5", - говорится в сообщении.

Эпицентр сейсмособытия находился в 230-ти километрах западнее поселка Озерновский. Расстояние до береговой линии 223 километра.

Кроме того, в акватории Тихого океана произошло землетрясение на глубине 33 километра. Магнитуда подземного толчка составила 4,5. Эпицентр находился в 41-м километре юго-западнее села Никольское. Расстояние до береговой линии 32 километра.

"Жертв и разрушений нет. Звонки в ЕДДС муниципальных образований Камчатского края от граждан не поступали. Угроза цунами не объявлялась", - подчеркивается в сообщении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще