Новости 30 ноября 2015 г. 05:23

Китайские браконьеры в Хабаровском крае отправлены в колонию за нарушение госграницы РФ

Хабаровск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд района имени Лазо Хабаровского края в понедельник вынес приговор двум гражданам Китая, которые на лодке незаконно пересекли госграницу РФ, пройдя около километра по реке.

"Они признаны виновными в пересечении государственной границы РФ без документов и надлежащего разрешения, в группе лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 322 УК РФ)", - говорится в сообщении прокуратуры Хабаровского края.

Двух граждан Китая суд приговорил к семи месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По данным ведомства, граждане КНР, предварительно договорившись между собой, около 4:00 утра 29 августа этого года на моторной лодке незаконно пересекли государственную границу страны в районе имени Лазо Хабаровского края. Двигаясь по реке Уссури, они углубились на территорию РФ на 1000 метров от линии границы с целью вылова рыбы.

"В судебном заседании граждане КНР сообщили, что совершить преступление их заставило тяжелое материальное положение. В ходе предварительного следствия они активно способствовали раскрытию преступления", - отмечается в сообщении.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще