Новости 30 ноября 2015 г. 08:54

Около 60 млрд руб. из бюджета Приморья в 2016 году будет направлено на выполнение социальных обязательств

Владивосток. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В бюджете Приморского края на 2016 год запланировано выполнение всех социальных обязательств, на эти цели предусмотрено около 60 млрд рублей.

"Это около 60 миллиардов рублей, из которых 16 – на социальные выплаты. Это выплаты гражданам и, конечно, средства на выполнение "майских" Указов Президента от 2012 года. Все эти расходы в бюджете заложены", – сообщила директор департамента финансов Приморья Татьяна Казанцева в ходе он-лайн конференции на сайте краевой администрации.

Она отметила, что бюджет следующего года будет приниматься по доходам практически на уровне доходов 2015 года, темпы роста заложены очень консервативные.

Предполагается, что основные параметры бюджета составят по доходам 78,7 миллиардов рублей, по расходам – 82,1 миллиарда, размер дефицита – 3,3 миллиарда рублей. Сумма налоговых и неналоговых доходов краевого бюджета на 2016 год прогнозируется в размере 64,2 миллиарда рублей.

В следующем году в Приморье сохранится индексация социальных выплат, таких как ежемесячное пособие на ребенка, региональный материнский капитал, ежемесячная выплата на содержание приемного ребенка, а также ежемесячная выплата на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой.

Ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский отметил, что бюджет края на 2016 год будет сложным, но сохранит свою социальную направленность.

"На развитие здравоохранения - 16 млрд рублей, образования - 17 млрд. Продолжим поддерживать и приоритетные отрасли экономики: сельское хозяйство, рыбную отрасль, транспортный комплекс и другие", - подчеркнул глава края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще