Новости 1 декабря 2015 г. 06:48

Циклон несет на Камчатку снег и сильный ветер

Петропавловск-Камчатский. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Юг Камчатки окажется под влиянием охотоморского циклона в ночь на среду, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" во вторник начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.

"В Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов ожидается снег, местами сильный, метель", - сказала А.Приходько.

Она отметила, что порывистый ветер в краевом центре усилится до 17 м/с, на побережье Усть-Большерецкого района - до 20 м/с.

"Уже в среду во второй половине дня по местному времени влияние циклона на юг полуострова ослабнет, но атмосферный вихрь сместится в Усть-Камчатский район, где ожидается сильный снег и ветер" - сказала метеоролог.

В свою очередь, в ГУ МЧС России по Камчатскому краю агентству сообщили, что, в связи с прогнозом о приближении циклона, ведомство и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности в составе сил постоянной готовности.

Спасатели призывают жителей районов, попадающих под действие циклона, без необходимости не выходить на улицу, ограничить выезд за пределы населенных пунктов, а если ехать все-таки необходимо - быть предельно осторожными на трассах.

Туристическим группам следует переждать непогоду в населенных пунктах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще