Новости 1 декабря 2015 г. 06:59

Бывший дознаватель в Приамурье подозревается в подделке судебно-наркологической экспертизы

Благовещенск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший дознаватель Белогорского линейного отдела МВД России (Амурская область) подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте.

По версии следствия, с 9 апреля по 9 мая 2015 года в производстве дознавателя находилось уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя по статье 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотиков").

"В ходе дознания по уголовному делу полицейским было сфальсифицировано заключение амбулаторной судебно-наркологической экспертизы подозреваемого. Обвиняемый приобщил данное заключение к материалам уголовного дела и включил его в обвинительный акт в качестве одного из доказательств, что повлекло за собой нарушение законных прав и интересов подозреваемого", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении бывшего дознавателя возбуждено части 2 статьи 303 УК РФ ("Фальсификации доказательств по уголовному делу лицом, проводящим дознание"), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте (Белогорский линейный отдел находится в подчинении этого ведомства) агентству сообщили, что данный факт был выявлен непосредственно сотрудниками ГУСБ МВД России в ноябре текущего года. "В настоящее время указанный сотрудник уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности", - отметили в полиции.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока