Новости 1 декабря 2015 г. 12:56

Роснефть не планирует снижать добычу нефти на Сахалине

Южно-Сахалинск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - НК "Роснефть" не сократила ни одного своего проекта на Дальнем Востоке, несмотря на экономический кризис, и не планирует снижать объемы добычи нефти на Сахалине, заявил вице-президент компании Виктор Ишаев во вторник на встрече с сахалинским губернатором Олегом Кожемяко.

"В нынешней экономической ситуации разведка и добыча нефти и газа становятся достаточно дорогостоящими, но, тем не менее, компания на Дальнем Востоке не сократила ни одного проекта", - приводит пресс-служба губернатора слова В.Ишаева.

"Компания "Роснефть" - наш (региона - ИФ) стратегический партнер, один из основных налогоплательщиков. Перспективы развития нашего сотрудничества очень важны. И то, что компания не планирует снижать объемы добычи, дает уверенность, что бюджет будет пополняться доходами от реализации нефти и газа", - отметил в свою очередь губернатор.

"Роснефть" также прорабатывает вопросы расширения своей автозаправочной сети на Сахалине и установок с компримированным газом. В правительстве региона готовы оказать содействие в выделении для этого необходимых земельных участков. В Сахалинской области на газомоторное топливо планируют перевести часть общественного транспорта и коммунальную технику. Одно из основных преимуществ - цена: газ существенно дешевле бензина и дизтоплива.

Глава региона затронул вопрос роста цен на нефтепродукты. "Люди платят всё больше и больше, и эта динамика непредсказуема. Кроме этого, повышение цены на топливо отражается на стоимости товаров и услуг. Конечно, нам бы хотелось, чтобы стоимость бензина была более стабильной", - высказал он пожелание в адрес компании.

О.Кожемяко также в очередной раз выразил надежду, что компания построит на севере Сахалина, в Охинском районе, важный для региона объект - небольшой нефтеперерабатывающий завод мощностью 200 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще