Новости 2 декабря 2015 г. 04:34

СКР в Магадане возбудил уголовное дело по факту отмывания 7 млн руб. от незаконной организации азартных игр

Магадан. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - СКР по Магаданской области возбудил уголовное дело по факту легализации (отмывания) денежных средств, полученных преступным путем.

"В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление лиц причастных к преступлению, сбор и закрепление доказательств по делу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в период с 2011 по 2015 год пятеро местных жителей, действуя в составе организованной группы, проводили на территории региона азартные игры, использовали при этом игровое оборудование вне игорной зоны. От этой деятельности они получили доход - около 7 млн рублей. Позже неустановленные участники организованной группы совершили три сделки купли-продажи квартир, чем осуществили легализацию незаконно полученных доходов.

По информации СКР, санкция ч. 1 ст. 174.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до одного года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще