Новости 3 декабря 2015 г. 18:21

Глава Приморья призвал жителей края к бдительности

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский призвал жителей региона бдительнее относиться к бесхозным вещам и подозрительным людям в свете общего повышения антитеррористической безопасности в России.

"В послании к Федеральному собранию президент затронул тему безопасности и борьбы с терроризмом. Безусловно, краевые власти и спецслужбы прилагают достаточно большие усилия, для того, чтобы приморцы находились в безопасности. Но хочу обратиться и к самим приморцам - безусловно, вы должны проявлять бдительность", - сказал В.Миклушевский агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг.

В частности, он указал на опыт Израиля, где наблюдается традиционно высокий уровень террористической угрозы. В этой стране наряду с профессиональным уровнем работы спецслужб, высокой бдительностью обладают и граждане, помогая предотвращать преступления.

"Забытый пакет, сумка, подозрительный человек должны стать предметом внимания людей, о них необходимо сообщать правоохранительным органам", - отметил глава Приморья.

В.Миклушевский является председателем антитеррористической комиссии Приморского края.

Президент России Владимир Путин в четверг выступил с посланием к Федеральному собранию, где заявил, что Россия достигла серьезных успехов в борьбе с террористами внутри страны, но в мире угроза терроризма нарастает, и призвал создать единый антитеррористический фронт под эгидой ООН.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока