Новости 4 декабря 2015 г. 07:08

Вертолет МЧС вылетел для снятия экипажа с севшего на мель возле Приморья сухогруза

Южно-Сахалинск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вертолет МЧС Ми-8 вылетел из Южно-Сахалинска в Приморский край для снятия моряков с сухогруза "Амур-36", севшего на мель на севере Приморья.

"Вертолет Ми-8 вылетел в 13:33 по сахалинском времени из Южно-Сахалинска к сухогрузу "Амур-36" для снятия экипажа", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в морском спасательном подцентре (МСПЦ) "Южно-Сахалинск".

По словам собеседника агентства, моряков вертолет доставит на берег в районе посадки судна на мель, там "коммерческие партнеры судовладельца заберут экипаж и отвезут в ближайший поселок Светлое".

Как сообщалось, судно село на мель во время шторма в море в четверг вечером в бухте Золотая на севере Приморья. У судна поврежден корпус в нескольких отсеках, однако разлива топлива и угрозы затопления судну нет.

Следователи Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР начали проверку по данному происшествию.

Судовладельцем "Амур 36" является ООО "Корунд" (порт приписки Николаевск-на-Амуре), однако на условиях фрахтования (без членов экипажа), судно было предоставлено "Амур транс наб" (Хабаровск) для перевозки груза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще