Новости 4 декабря 2015 г. 07:35

Более 60 автобусов и четыре машины "скорой" вызволили из сугробов спасатели во время снежного циклона в Хабаровском крае

Хабаровск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасателям МЧС во время циклона, обрушившего на Хабаровский край сильный снег и порывистый ветер, пришлось вызволять из снежного плена более 500 машин, в числе которых грузовики, автобусы, легковые автомобили и машины "скорой" помощи.

"Спасателями и пожарными оказана помощь более 400 легковым автомобилям, 64 автобусам, 47 грузовикам, пяти троллейбусам, четырем трамваям и четырем автомобилям скорой медицинской помощи", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в четверг.

В настоящее время эпицентр циклона находится над Татарским проливом, вихрь движется в северо-восточном направлении, оказывая влияние на юг и центр края, где идет снег, местами сильный.

В сообщении также уточняется, что подразделения регионального МЧС работают в режиме повышенной готовности, наиболее сложные участки дорог на местах контролируют оперативные группы.

"В городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре штабные автомобили курсируют по улицам с целью выявления затруднений в движении автомобильного транспорта и передачи информации для передислокации высокопроходимой техники на эти участки дорог", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, циклон будет действовать в Хабаровском крае примерно трое суток, ожидается, что территорию он покинет к 7 декабря. За минувшие сутки в краевой столице выпало около полуторамесячной нормы осадков. Продолжает действовать ограничение для движения пассажирского и большегрузного транспорта на трассах Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск-Биробиджан. В некоторых школах края отменили уроки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще