Новости 11 декабря 2015 г. 06:07

Приграничная провинция Китая ввела первую платформу электронной торговли с РФ

Хабаровск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В уезде Дуннин провинции Хэйлунцзян КНР официально открыта первая платформа-инкубатор электронной коммерции с Россией, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо со ссылкой на официальные источники.

"Китайско-российский парк электронной коммерции в уезде Дуннин создан промышленной и торговой компанией "Европа и Азия". Цель создания платформы заключается в том, чтобы представлять начальным предприятиям рабочее, сетевое, общественное пространства и возможности распределения ресурсов - с низкой стоимостью, упрощенными процедурами и комплексными условиями для ведения бизнеса. Это первый парк-инкубатор электронной коммерции", - сказала она.

Глава ассоциации отметила рост электронной коммерции в торговых отношениях двух стран и привела данные официального прогноза, по которому в 2015 году оборот посылок достигнет 220 млн единиц. При этом, почти 70% - отправки из Китая.

Ранее сообщалось о планах провинции Хэйлунцзян создать к 2020 году пять площадок электронной торговли с РФ, для чего власти региона приняли к реализации масштабный план "Интернет плюс торговля с Россией".

Проект предусматривает перевод десятка действующих торговых предприятий на электронную торговлю с Россией, создание двух трансграничных платежных систем, пяти складов в пограничных районах для перевалки товаров в РФ, а также четырех складов на территории РФ. Проект предполагает годовой оборот свыше 100 млн юаней.

Ранее сообщалось, что провинция Хэйлунцзян планирует увеличить торговый оборот с РФ в 2015 году до $25 млрд, к 2020 году - до $50 млрд, к 2025 году - до $70 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще