Новости 17 декабря 2015 г. 06:31

Восстановлена работа водозабора в якутском поселке, где 30 домов остались без тепла в 40-градусный мороз

Якутск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бригада ГУП "ЖКХ РС (Я)" отремонтировала и запустила основной насос водозабора, авария на котором лишила тепла три десятка жилых домов в микрорайоне Затон поселка Зырянка Верхнеколымского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Согласно сообщению, в настоящее время производится запитка котельной №6 в микрорайоне Затон, которая обеспечивала теплом 30 жилых домов и два социальных объекта.

"В работе находятся пять котлов, производится повышение температуры и выход на штатные параметры. Произведена установка и запуск дополнительного более мощного насоса на водозаборе, водоснабжение котельной №6 организовано по штатной схеме", - отмечается в сообщении.

Также отмечается, что теплотрасса не повреждена, находится в рабочем состоянии. Наряду с этим наблюдается частичное повреждение системы отопления в отдельных квартирах в жилых домах микрорайона Затон. Сообщается, что принимаются меры по своевременному устранению данных повреждений.

В работах по ликвидации последствий происшествия задействованы 63 человека и 12 единиц техники.

Как сообщалось ранее, авария в котельной якутского поселка Зырянка лишила теплоснабжения три десятка жилых домов и два социальных объекта в микрорайоне Затон. Из них три частных дома и 15 муниципальных многоквартирных домов удерживают тепло печным отоплением.

Температура воздуха в поселке - 43 градуса ниже ноля

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще