Новости 18 декабря 2015 г. 06:29

Власти Хабаровского края надеются получить из госказны около 400 млн руб. на достройку акушерского корпуса перинатального центра

Хабаровск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Хабаровского края рассчитывают на поддержку федерального бюджета для того, чтобы достроить в следующем году акушерский корпус краевого перинатального центра.

"Мы надеемся, что в 2016 г. федерация выделит средства на окончание строительства акушерского корпуса перинатального центра, сроки сдачи которого пришлось сдвинуть из-за недостаточного финансирования. Речь идет о порядка 430 млн рублей", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

Он добавил, что по вопросу строительства нового корпуса региональное министерство плотно работало с правительством РФ, что, по его словам, дало свои результаты.

"На настоящий момент существует большая вероятность, что деньги на достройку все же будут выделены. Если это произойдет, то корпус удастся достроить к концу 2016 года", - подчеркнул А. Витько.

По данным пресс-службы правительства края, новый акушерский корпус перинатального центра планировалось сдать в эксплуатацию к октябрю 2015 г. Сметная стоимость объекта составляет около 1,3 млрд рублей. В здании разместятся отделение патологии беременных на 40 коек с улучшенными условиями пребывания, реанимационные блоки, операционное и акушерское обсервационное отделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще