Новости 18 декабря 2015 г. 07:21

Пожар вновь случился на уже горевшей электростанции в поселке Охотск Хабаровского края

Хабаровск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Электростанция в Хабаровском крае, где три недели назад случился пожар и жители двух поселков девять дней оставались без света, вновь пережила возгорание.

"Вечером 17 декабря в посёлке Охотск на пункт связи "01" Противопожарной службы Хабаровского края поступило сообщение о загорании на территории дизельной электростанции, расположенной по улице Парковой, 1", - сообщает в пятницу Управление по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края.

По данным ведомства, на момент прибытия пожарных горели потолочное перекрытие помещения и крыша. Огонь удалось ликвидировать за час.

"В результате пожара повреждены потолочное перекрытие и крыша в одноэтажном кирпичном здании слесарной мастерской на общей площади 20 кв. м", - уточняется в сообщении.

В настоящее время, устанавливаются причины пожара и материальный ущерб.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства Хабаровского края, на энергоснабжение поселка пожар не повлиял.

Ранее сообщалось, что режим ЧС был введен в Охотском районе из-за отключения электричества в поселках Охотск и Резиденция с населением около четырех тыс. человек. Энергоснабжение было нарушено 27 ноября из-за пожара на электростанции в Охотске, повредившего щиты управления дизель-генераторами. Подключить дома по веерной схеме энергетикам удалось только 4 декабря, 5 декабря была возобновлена бесперебойная подача электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще