Новости 21 декабря 2015 г. 04:44

Ледовый полигон для обучения командиров арктических подразделений построен в Приамурье

Благовещенск. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Единственный на Дальнем Востоке ледовый полигон построен в Амурской области для занятий будущих командиров арктических подразделений, обучающихся в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ, Благовещенск), сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

"На полигоне оборудованы огневые позиции из снега и льда для боевых машин пехоты и танков, для расчетов минометов и позиций для стрельбы из стрелкового оружия. Возведены так называемые иглу (куполообразное жилище из снега и льда - ИФ), где личный состав по замыслу занятий должен пережидать снежные бураны и в случае необходимости остановиться на ночлег. Также на полигоне проложены лыжные трассы различной сложности", - говорится в сообщении

Для практических занятий на снегоходах на полигоне созданы трассы с препятствиями. Вдоль всего маршрута установлены мишени, которые курсантам предстоит поражать на ходу, двигаясь на снегоходах.

Кроме того, построен ледовый скалодром для альпинистской подготовки в условиях низких температур. Практически вся инфраструктура полигона построена самими курсантами-арктиками совместно с профессорско-преподавательским составом училища.

Как сообщалось, ДВОКУ единственный в России военный ВУЗ, который, готовит офицеров по специальности "Командиры мотострелковых взводов (арктических)".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще