Новости 3 января 2016 г. 08:38

На Камчатке более 3 тысяч военнослужащих приняли участие в Новогодней спартакиаде

Москва. 3 января. ИНТЕРФАКС - Более трех тысяч военнослужащих из состава частей и соединений на северо-востоке, а также Подводных Сил Тихоокеанского флота приняли участие в спортивно-массовых мероприятиях Новогодней спартакиады, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа капитан 1 ранга Роман Мартов.

"Соревнования были организованы с учетом климатических особенностей мест их дислокации и наличия учебно-материальной базы. В праздничные дни военные приняли участие в соревнованиях по армспорту, подтягиванию на перекладине, лыжным гонкам на 5 и 10 километров, а также в состязаниях по игровым и военно-прикладным видам спорта. В этот период руководству спортивного комитета объединения приходилось не только оказывать методическую и практическую помощь командирам и специалистам в организации мероприятий, но и принимать личное участие в состязаниях", - отметил капитан 1 ранга Р.Мартов.

Новогодние соревнования будут способствовать более качественному формированию состава команд частей и соединений. Они примут участие в 83 спартакиаде ТОФ, открытие которой состоится в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще