Новости 11 января 2016 г. 06:21

В приграничной провинции Китая приступили к разработке турмаршрутов в Приамурье для пожилых

Хабаровск. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти города Хэйхэ (КНР, расположен напротив Благовещенска через Амур) организовали деловую поездку глав нескольких турфирм провинции Хэйлунцзян в Амурскую область с целью изучения возможностей российского региона в сфере туризма для пожилых людей, сообщила в понедельник "Интерфаксу" председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо со ссылкой на официальные источники.

"Хэйхэ стремится стать основным транзитным пунктом в трансграничном туризме для престарелых людей провинции Хэйлунцзян. Департамент туризма города организовал поездку делегации из глав турфирм в Благовещенск, Свободный и другие города. Также делегация посетила курорт Бузули (в заповеднике в 36 км от Свободного) и ряд других мест, чтобы на месте изучить ресурсы и турпродукты для пенсионеров, разработать турмаршруты", - сказала она.

Со слов главы ассоциации, представители китайского турбизнеса признали Бузули наиболее подходящим для их целей. "Воздух там имеет высокое содержание отрицательных ионов кислорода, в окружающей среде нет никаких промышленных загрязнений. Курорт современный и хорошо оборудованный, с передовым физиотерапевтическим оборудованием и профессиональным персоналом", - привела она впечатления делегации.

Турфирмы провинции Хэйлунцзян пришли к пониманию необходимости разработки маршрутов для пожилых китайцев в курорты Бузули и Свободного, главной частью маршрутов определен бассейн реки Зея.

Вскоре департамент туризма Хэйхэ совместно с коллегами из Амурской области намерен провести более глубокое исследование возможностей туризма для пожилых в экологически привлекательном российском регионе, сообщила Чжан Чуньцзяо.

Она отметила также, что департамент туризма Хэйхэ усиленно продвигает и популяризирует инициативу посредством местного турпортала, а также через WeChat, Weibo и другие интернет-площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще