Новости 18 января 2016 г. 07:24

Энергопотребление в Приамурье увеличилось в прошлом году на 1,1%, а энерговыработка снизилась

Благовещенск. 18 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Потребление электроэнергии в энергосистеме Амурской области за минувший год увеличилось на 1,1 % в сравнении с предыдущим отчетным периодом и составило 8069,5 млн кВт.ч, сообщает в понедельник "Системный оператор".

На фоне возросшего энергопотребления, по оперативным данным филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемой Амурской области", электростанции региона за прошлый год выработали 12 081,2 млн кВт.ч, что на 15,9 % меньше, чем за 2014 год.

Разница между потреблением и выработкой на территории Амурской области "СО ЕЭС" объясняет перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи между энергосистемами ОЭС Востока, а также экспортом электроэнергии в КНР и перетоком в ОЭС Сибири.

Отмечается, что в прошлом месяце потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 850,2 млн кВт.ч, что на 1,6 % ниже показателя декабря 2014 года.

В последний месяц прошлого года электростанции области выработали 1099,9 млн кВт.ч энергии - на 2,4 % больше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще