Новости 26 января 2016 г. 03:52

Швейцарский концерн ABB и несколько азиатских корпораций интересуются участием в проектах на Дальнем Востоке - Галушка

Владивосток. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Швейцарский концерн Asea Brown Boveri (ABB), индийские Tata Group и Hinduja Group, сингапурская Indorama Group и японская Marubeni проявляют интерес к участию в проектах, реализуемых на российском Дальнем Востоке, заявил по итогам работы Всемирного экономического форума в Давосе министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

"(В ходе форума) был проведен ряд двусторонних встреч с потенциальными инвесторами из стран Европы и Азии. Встречи проходили в режиме нон-стоп. Переговоры были продуктивными и были связаны с возможностью ведения бизнеса на Дальнем Востоке", - приводит слова А.Галушка пресс-служба Минвостокразвития.

Он отметил, что Дальний Восток готов предложить одни из лучших условий инвестирования в мире, закрепленные в законах о территориях опережающего развития (ТОР) и Свободном порте Владивосток.

Участникам встреч была также представлена интерактивная инвестиционная карта на шести языках, размещенная на сайте Минвостокразвития.

Руководители компаний получили персональные приглашения на Второй Восточный экономический форум лично от главы российской делегации в Давосе, вице-премьера - полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева.

ABB (Asea Brown Boveri Ltd.) - швейцарский концерн, специализирующийся в области электротехники, энергетического машиностроения и информационных технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще