Новости 28 января 2016 г. 02:41

Женщину в Приморье отправили в колонию за издевательства над собственным малолетним сыном

Владивосток. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Партизанский районный суд в Приморье отправил в колонию более чем на три года мать, которая жестоко обращалась со своим полуторагодовалым сыном.

"Женщина сломала мальчику плечо, но в больницу обращаться не спешила. Ребенок оказался в педиатрическом отделении ЦРБ спустя неделю. Медики передали информацию о случившемся правоохранительным органам", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

По данному факту прокуратура района провела проверку и в дальнейшем инициировала возбуждение уголовного дела в отношении матери.

Суд признал женщину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего") и ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").

Она приговорена к трем годам семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Е.Телегина добавила, что в настоящее время специалисты органов опеки и попечительства направили в Партизанский районный суд заявление о лишении женщины родительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще