Новости 4 февраля 2016 г. 11:00

Число жертв пожара в воинской части в Хабаровском крае увеличилось до двух

Хабаровск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Скончался еще один военнослужащий, пострадавший в результате пожара в кунге-фургоне в одной из воинских частей Восточного военного округа (ВВО).

"Военнослужащий умер от ожогов в военном госпитале", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

Как сообщалось, пожар в кунге-фургоне произошел 2 февраля после того, как военнослужащие при растопке печи воспользовались легковоспламеняющейся жидкостью.

В результате взрыва образовавшегося в замкнутом пространстве парового облака двое срочников получили ожоги. Один из них - член сборной команды Чувашской республики по триатлону Павел Вязов, скончался на месте от отравления продуктами горения, другого доставили в военный госпиталь.

По факту гибели и причинения тяжкого вреда здоровью военнослужащих возбуждено уголовное дело. Проверку проводит комиссия штаба Восточного военного округа и представители военно-следственного отдела по Хабаровскому гарнизону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще