Новости 5 февраля 2016 г. 04:07

Занятия в школах в трех городских округах Колымы отменены из-за сильных морозов

Магадан. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В связи с понижением температуры воздуха в отдаленных районах Магаданской области, принято решение об отмене занятий для школьников в трех городских округах.

Пресс-служба МЧС сообщает, что в Сусуманском городском округе уроки в пятницу не будут посещать ученики 1-9 классов, в Тенькинском округе школы полностью закрыты, а в Среднеканском округе за парты сядут только школьники среднего и старшего звена - с 5 по 11 класс, ученики начальных классов остались дома.

По информации МЧС, объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в этих округах работают в штатном режиме. Спасатели рекомендуют жителям региона не отпускайте детей гулять на улицу без присмотра взрослых.

Колымское УГМС тем временем сообщает, что самым холодным утром в пятницу стал Сусуманский округ, где температура воздуха достигла 51 градуса мороза. В Усть-Омчуге, Сеймчане, Талой- 48, 49 градусов ниже нуля. Самым теплым стал Магадан, где столбик термометра приблизился к отметке -25 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще