Новости 7 февраля 2016 г. 06:14

Следователи устанавливают обстоятельства гибели семьи при пожаре в жилом доме в Якутске

Якутск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственным отделом СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту гибели четырех человек, в том числе, двух детей, при пожаре в столице республики, сообщает в воскресенье пресс-служба СУ СКР по региону.

"При тушении пожара на месте происшествия обнаружены тела двух детей, 6 и 8 лет, и их родителей. При пожаре также пострадала жительница данного дома, 1944 года рождения, которая с ожогом руки доставлена в больницу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что четыре человека, в том числе два ребенка, погибли, один пострадал в результате пожара в двухэтажном 16-ти квартирном жилом доме в Якутске. Сообщение о пожаре поступило в ночь с субботы на воскресенье. По предварительным данным, очаг возгорания находился на первом этаже, площадь пожара составила 120 кв.м. Спасатели ГУ МЧС эвакуировали восемь человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока