Новости 8 февраля 2016 г. 12:17

Должностным лицам УФССП РФ по Амурской области предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями

Благовещенск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями руководителю УФССП РФ по Амурской области Владимиру Дубине, его заместителю и начальнику финансово-экономического отдела этого же управления, сообщает СКР в понедельник.

По версии следствия, указанные должностные лица, зная о наличии возникшей за период 2005-2014 годов задолженности по зарплате перед работниками трех районных отделов УФССП по региону на сумму более 5,7 млн рублей, получили из ФССП РФ для погашения данной задолженности 5 млн рублей.

"При этом соучастники выплатили возникшую задолженность только действующим сотрудникам за период с 2011 по 2014 год на сумму около 2,3 млн рублей, а остальные более 3,4 млн рублей использовали как средства экономии по фонду оплаты труда, получив за счет этого повышенные премии по итогам 2014 года", - говорится в сообщении.

В 2015 году, узнав о проводимых проверках, В.Дубина принял решение о погашении имеющейся задолженности перед сотрудниками управления из фонда оплаты труда 2015 года, не выплатив им предусмотренную законодательством РФ премию по итогам работы во втором квартале 2015 года, считает следствие.

Обвинение чиновникам предъявлено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Решением суда все трое обвиняемых временно отстранены от занимаемых должностей, напомнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении чиновников было возбуждено в октябре прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще