Новости 9 февраля 2016 г. 02:35

Занятия школьников младших классов отменены в двух округах Магаданской области из-за сильных морозов

Магадан. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятидесятиградусные морозы вновь стали причиной отмены занятий в школах отдаленных округов Магаданской области - Сусуманском и Среднеканском.

"Морозная погода держится достаточно долго на трассе. Люди, живущие здесь, конечно, привыкли к такой температуре. Однако по нормативам школьники младшего и среднего звена не должны посещать занятия в целях безопасности, есть угроза обморожения", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель отдела образования администрации Сусуманского городского округа.

Он уточнил, что уроки для старшеклассников проводятся в обычном режиме. в Среднеканском округе за парты не сели ученики 1-4 классов.

По информации регионального МЧС, объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в этих районах работают в штатном режиме. Спасатели рекомендуют родителям не отпускать детей гулять на улицу без присмотра взрослых.

По данным Колымского УГМС, во вторник утром в Сусумане зарегистрировано 50 градусов со знаком минус, Сеймчане и Омсукчане -49, Талой и Ягодном -45, в Магадане- 24.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще