Новости 9 февраля 2016 г. 03:08

Свыше 16 тонн просроченного мясного фарша обнаружено в Приморье

Владивосток. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники полиции и Россельхознадзора по Приморью пресекли реализацию крупной партии мясного фарша сомнительного качества.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, небезопасная для здоровья потребителей продукция хранилась на территории крупного холодильного склада в Артеме. Размер обнаруженной партии является особо крупным - более 16 тонн.

"При осмотре содержимого коробок сразу же бросалось в глаза, что фарш по внешним признакам уже давно просрочен, по обильным потекам замерзшей сукровицы на части коробок было видно, что фарш неоднократно размораживался и замораживался", - говорится в сообщении.

Кроме того, на коробках фаршем была противоречивая маркировка: на одной и той же этикетке можно было найти разные даты изготовления.

По данным полиции, владелец фарша отпускал его оптовым покупателям всего по 20 рублей за килограмм, что значительно ниже рыночной. Количества же фарша хватило бы, чтобы "накормить" 10 - 15 тысяч приморских семей.

Отмечается, что в настоящее время по материалам проверки идет административное разбирательство. Однако, не дожидаясь его завершения, владельцы продукции уже добровольно уничтожили все 16 тонн опасной для здоровья продукции на комплексе по уничтожению биологических отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще