Новости 10 февраля 2016 г. 03:32

Жителя Владивостока, который пытался продать шкуру амурского тигра, приговорили к исправительным работам

Владивосток. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вынесен приговор жителю Владивостока, который пытался продать шкуру амурского тигра в Находке, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

"С учетом деятельного раскаяния обвиняемого, полного признания вины и активного содействия следствию при расследовании преступления суд назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ", - говорится в сообщении.

Установлено, что мужчина нашел шкуру в 2006 году в районе своего дачного участка, а в сентябре 2015 года попытался ее продать. Однако его задержали в ходе спецоперации.

Ранее сообщалось, что в Находке задержан житель Владивостока, который привез шкуру амурского тигра и попытался ее продать. Он был задержан 24 сентября в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками службы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Следователи направили шкуру на проведение биологической судебной экспертизы. Эксперты Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы подтвердили, что представленная особь относятся к подвиду амурского тигра, охота на которого запрещена. На момент гибели тигру было около двух лет.

Амурский тигр занесен в Красную книгу. По предварительным данным учета 2015 года, численность популяции амурского тигра в дальневосточном ареале оценивается в 480-540 особей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще