Новости 10 февраля 2016 г. 06:54

"Аврора" начала выполнять регулярные рейсы из Хабаровска в Нерюнгри

Хабаровск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот") в среду выполнила первый рейс из Хабаровска в Нерюнгри (Якутия), говорится на сайте ОАО "Хабаровский аэропорт".

Полеты будут осуществляться дважды в неделю на воздушных судах канадского производства DHC-8-400.

Город Нерюнгри - центр Нерюнгринского района Якутии, второй по величине город Якутии. Аэропорт Чульман расположен в 8 км от поселка Чульман в Якутии и в 40 км от Нерюнгри, обеспечивает регулярное авиасообщение с городами Иркутском, Новосибирском, Хабаровском, Москвой и другими городами России

ОАО "Авиакомпания "Аврора" создано руководством ОАО "Аэрофлот" в 2013 году по поручению правительства РФ на базе авиакомпаний "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы". "Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных региональных администраций в развитии внутрирегиональной авиации.

В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 21 самолет, включая девять A319, три Boeing-737, семь DHC-8 и два DHC-6 Twin Otter.

Контрольный пакет (51%) ОАО "Аврора" принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", 49% - правительству Сахалинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще