Новости 10 февраля 2016 г. 06:54

Спасательный плот обнаружен в районе поисков двух судов в Охотском море

Петропавловск-Камчатский. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет МЧС России обнаружил спасательный плот в районе поисков иностранных рыболовецких судов с российскими экипажами, пропавших в Охотском море неподалеку от Северных Курил.

"Плот обнаружен в среду по время авиаразведки. Пока неизвестно, есть ли на плоту люди, и принадлежит ли он пропавшим судам", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду представитель ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По его словам, сейчас к плоту идет спасательное судно, принимающее участие в поисковой операции.

"Самолет МЧС в среду вернулся на базу в Хабаровск. Поиск пропавших судов продолжается флотом, работающим в том районе", - сказал представитель МЧС.

Ранее сообщалось, что аварийные буи с двух иностранных судов - МРТ "Норт" (флаг Сьерра-Леоне) и РШ "Вирт" (флаг Того) - сработали в Охотском море недалеко от острова Парамушир в воскресенье утром. Эти суда с российскими экипажами сигнал "SOS" не подавали. В акватории в районе происшествия ранее были обнаружены три сработавших буя, несколько гидрокостюмов и фрагменты деталей судовых палуб. Аварийные суда, либо следы кораблекрушения не обнаружены.

Проверку по факту случившегося проводят Камчатская транспортная прокуратура, а также Дальневосточное СУ СКР на транспорте. Ситуация взята на контроль в Генпрокуратуре РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще