Новости 10 февраля 2016 г. 13:40

Подозреваемый в убийстве контрактника в Амурской области пришел с повинной

Благовещенск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Девятнадцатилетний военнослужащий-контрактник из Приморья убит в селе Екатеринославка (Амурской области), где располагается воинская часть, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель прокурора Октябрьского района Виктор Супрун.

По его словам, в среду 23-летний подозреваемый в убийстве сдался правоохранительным органам и начал давать показания. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (Убийство).

"В ночь на вторник подозреваемый с двумя приятелями пришел в дом, где проживал погибший и его сослуживцы. По предварительной информации, он планировал о чем-то переговорить с потерпевшим и ушел с ним на кухню. По словам очевидцев, буквально через минуту подозреваемый нанес ему удар ножом в сердце, а после скрылся вместе с приятелями", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что явившийся с повинной молодой человек, уже находится под следствием по другому делу, которое было возбуждено в прошлом году. Он подозревается в причинении телесных повреждений. Также, по предварительной информации, ранее при прохождении срочной службы он отбывал наказание в дисциплинарном батальоне.

В настоящее время следователи выясняют мотивы преступления. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще