Новости 11 февраля 2016 г. 03:20

Уроки для младших школьников вновь отменены в Сусуманском округе Колымы по причине крепких морозов

Магадан. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия для учеников 1-4 классов третьи сутки отменяют в Сусуманском округе Магаданской области из-за пятидесятиградусных морозов.

"Такая погода в отдаленном горняцком городе привычна для местных жителей. Сусуманцы нормально воспринимают морозы, а вот дети по дороге из дома в школу могут обморозиться, поэтому уроки при минус 49 и 50 градусов обычно отменяют", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель управления образования администрации Сусуманского округа.

По информации регионального МЧС, объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в этом районе работают в штатном режиме. Спасатели просят не отпускать детей в такую погоду на улицу без сопровождения взрослых.

Колымские метеорологи сообщают, что самым холодным в четверг стал Сусуманский округ, где зарегистрировано 50 градусов мороза, в Усть-Омчуге и Омсукчане 46-47 градусов, на Охотском побережье 14-19 и в колымской столице 16-18 градусов мороза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще