Новости 11 февраля 2016 г. 08:38

Экстренное предупреждение объявлено в пяти регионах Дальнего Востока в связи с надвигающимся циклоном

Владивосток. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели распространили экстренное предупреждение о надвигающемся на регионы Дальнего Востока циклоне.

"С 11 февраля на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краев и ЕАО, а с 13 февраля - Сахалинской области, ожидаются осадки, местами сильные, в южных районах в виде мокрого снега, дождя. На дорогах снежный накат, гололедные явления", - сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС (ДВРЦ) со ссылкой на данные Росгидромета.

Специалисты также прогнозируют возможные возникновения ЧС до локального и муниципального характера.

Из-за осадков возможно увеличение количества аварий на дорогах, нарушения в работе объектов жизнеобеспечения населения, обрывы линий электропередач и связи, нарушения в работе аэропортов.

Спасатели рекомендуют жителям временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов, туристам предложено на время стихии отказаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, а любителям зимней рыбалки следует воздержаться от выхода на лед водоемов.

Главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще