Новости 11 февраля 2016 г. 13:46

Условный срок получил житель Магадана за попытку вывести в Москву промышленное золото на 8 млн руб

Магадан. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданский городской суд вынес приговор жителю местному жителю, который пытался нелегально перевезти на самолете в Москву крупную партию промышленного золота.

"С учетом смягчающих вину обстоятельств осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 4 месяца со штрафом в размере 20 тыс. рублей условно с испытательным сроком 2 года. На основании решения суда изъятое золото обращено в доход государства", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" транспортный прокурор Магадана Денис Кравцов.

По его словам, в сентябре 2015 года в ходе проведения предполетного досмотра пассажиров авиарейса по маршруту Магадан - Москва у одного из них на теле были обнаружены скрытые от досмотра четыре сверстка с промышленным самородным золотом общим весом около 4 кг.

Он намеревался вывезти из Магаданской области неаффинированное золото стоимостью более 8 млн рублей, свободный оборот которого ограничен в РФ. Действия нарушителя были пресечены сотрудниками транспортной полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще