Новости 12 февраля 2016 г. 06:14

Более 20 междугородных автобусных рейсов отменены в Приморье из-за циклона

Владивосток. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 20 рейсов междугородных автобусов из Владивостока в другие города и поселки Приморья в пятницу отменены из-за пришедшего накануне циклона, который осложнил дорожную обстановку в регионе.

Отменены рейсы из Владивостока в Находку, Большой Камень, Уссурийск, Лучегорск, Дальнереченск, поселки Зарубино, Славянка, Краскино и другие, сообщается на сайте Владивостокского автовокзала.

По данным Примгидромета, 12 февраля ожидается повышение температуры, пройдет дождь. Однако уже вечером 12 февраля температура начнет понижаться из-за чего, на дорогах вероятно образование опасных гололедных явлений.

Из-за непогоды сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим несения службы, дополнительные наряды ДПС оказывают помощь водителям и регулируют дорожное движение, сообщает краевое УГИБДД.

Госавтоинспекция Приморья также призывает воздержаться от поездок на личном транспорте.

В то же время аэропорт Владивостока работает в штатном режиме.

Ранее спасатели МЧС распространили экстренное предупреждение о надвигающемся на регионы Дальнего Востока циклоне. С 11 февраля на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краев и ЕАО, а с 13 февраля - Сахалинской области, ожидаются осадки, местами сильные, в южных районах в виде мокрого снега, дождя. На дорогах снежный накат, гололедные явления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще