Новости 12 февраля 2016 г. 10:24

Дети Якутска после трехнедельного карантина снова пойдут в школу

Якутск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Карантин в школах Якутска отменен, дети вновь приступают к занятиям, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии города.

"С 14 февраля снимаются ограничительные мероприятия в общеобразовательных учреждениях, организациях дополнительного образования детей с 1 по 11 классы", - говорится в сообщении со ссылкой на решение санитарно-противоэпидемической комиссии городского округа.

В городе эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ остается напряженной. Тем не менее, карантин дал свой положительный эффект в снижении интенсивности эпидемического процесса.

С 8 по 11 февраля обратилось за медицинской помощью 2 тыс. 978 человек. Показатель заболеваемости по совокупному населению составил 91,6 на 100 тыс. населения, что на 25% ниже показателя аналогичного периода предыдущей недели, на 14% ниже эпидпорога.

"С целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости вводится ограничительный утренний фильтр, дети и сотрудники с признаками ОРВИ не будут допускаться к учебе и работе", - отмечает пресс-служба.

Карантин в школах Якутска был объявлен с 22 января в целях предупреждения дальнейшего роста заболеваемости среди населения. Временно приостановлен учебный процесс в детских образовательных учреждениях с 1 по 11 классы и проведение внешкольных мероприятий. Ограничение также распространяется на учреждения дополнительного образования и проведение внешкольных мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще